简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告

百林审政字〔2021〕2号百色市林业局关于广西信发铝电有限公司禄峒东矿段矿山采选项目配套207弄力矿区工程使用林地的行政许可决定书

2021-03-11 14:50     来源:百色市林业局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印


百林审政字〔20212

百色市林业局关于广西信发铝电有限公司禄峒东矿段矿山采选项目配套207弄力矿区工程

使用林地的行政许可决定书

广西信发铝电有限公司:

单位的行政许可申请材料收悉。经审查,根据《森林法》《森林法实施条例》《建设项目使用林地审核审批管理办法》国家林业局令第35号的规定,同意你单位向本行政机关提出的广西信发铝电有限公司禄峒东矿段矿山采选项目配套207弄力矿区工程未提供项目代码使用林地行政许可事项申请,本行政机关作出下列决定

一、同意广西信发铝电有限公司禄峒东矿段矿山采选项目配套207弄力矿区工程临时使用靖西市禄峒乡大慈村3林班,思候村3林班范围内的林地面积7.5988公顷其中:防护林林地面积0.8767公顷、用材林林地面积3.1182公顷、薪炭林林地面积2.7345公顷、其他林地面积0.8694公顷;Ⅲ级保护林地0.8767公顷、Ⅳ级保护林地6.7221公顷

二、需要采伐临时占用林地上的林木,要依法办理林木采伐许可手续。

三、建设项目因设计变更等原因需要改变临时占用林地位置或面积的,需及时向我局提出变更申请。

四、对林地的所有者和承包经营者,依法及时足额支付林地补偿费、地上附着物和林木的补偿费等费用。

五、临时占用林地时间不得超过两年,不得在临时占用林地上修筑永久性建筑物。使用期满后,你单位必须恢复临时占用林地的林业生产条件,交还林地所有者或经营者。

六、要认真做好生态保护工作,采取有效措施,加强施工管理,严禁超红线范围使用林地,杜绝非法采伐、破坏植被等行为,严防森林火灾。请你单位在项目开工建设前,依据相关法律、行政法规规定办理自然资源、安全生产、水土保持、环境影响等相关报建手续。

七、接受自治区、市、县林业主管部门依法对许可事项实施情况的监督管理。

八、临时占用林地在批准期限届满后仍继续使用的,应当在届满之日前3个月向我局提出延期申请。逾期未申请延期的,本行政许可决定书自动失效。

百色市林业局

                             202133

抄送:靖西市林业局,广西壮族自治区林业局,本局办公室、资源科、财科、政策法规科。


文件下载:

关联文件: